Lotto n° 770  | Asta 269

Valutazione € 1.000 - 1.200

In asta: 25 Marzo 2010 ore 15:00

Piatto in rame dorato con decori in filigrana, pietre, corallo e turchese. Al centro figura umana. Arte del Tibet, seconda metà sec. XIX (diam. cm 17) (lievi mancanze)

Valutazione € 1.000 - 1.200