Manifattura di Cina sec. XVII Vaso in porcellana decorata nei toni del verde e rosso manganese a crisantemi circondati da rami di rampicanti. (difetti e restauri). A "wucai" "Chrysanthemums" ovoid jar, 17th century (damaged and restored)

Valutazione € 150 - 200