Lotto n° 810  | Asta 269

Bernardino Palazzi ( Nuoro  1907 - Roma  1987 )

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 1.200

In asta: 26 Marzo 2010 ore 15:00

"Ritratto di fanciulla" 1935 olio su cartoncino (cm 29x21) Firmato e datato in basso a destra. In cornice (lievi difetti)

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 1.200