Lotto n° 812  | Asta 269

Bicchi Silvio ( Livorno  1874 - Firenze  1948 )

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 600

In asta: 26 Marzo 2010 ore 15:00

"All'esercitazione di tiro dell'artiglieria di montagna - Una sosta" 1936 china acquarellata (cm 18x25) firmata, titolata, datata "Marradi 15 luglio" e dedicata in basso.

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 600