Lotto n° 839  | Asta 269

Luigi Conconi ( Milano  1852 -  1917 )

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 800

In asta: 26 Marzo 2010 ore 15:00

"L'onda" 1896 ca. acquaforte e monotipo (cm 54,1x45,6) Firmata in lastra in basso a destra. In cornice Bibl.: M. Bianchi, G. Ginex "Luigi Conconi incisore" Federico Motta Editore, 1994, pag. 50-51 cat. 42

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 800