Lotto n° 888  | Asta 269

Giovanni Barbisan ( Treviso  1914 - Orbetello  1988 )

Valutazione € 1.300  - 1.500

In asta: 26 Marzo 2010 ore 15:00

"Il mercato delle angurie a Treviso" 1953 , olio su cartoncino (cm.16x12)firmato e datato in basso al centro e iscritto e dedicato al retro. Prov. : Raccolta Villani (etichetta al retro)

Valutazione € 1.300  - 1.500