Lotto n° 891  | Asta 269

Domenico De Bernardi ( Besozzo  1892 -  1963 )

Valutazione € 6.000  - 7.000

Aggiudicato € 8.500

In asta: 26 Marzo 2010 ore 15:00

"Campagna prealpina" 1952 olio su compensato (cm 60x80) Firmato e datato in basso a destra. Firmato, datato e titolato al retro. Esp.: La casa del pittore "Mostra famiglia artistica" nov.-dic. 1952, Besozzo (Varese) (Etichetta al retro)

Valutazione € 6.000  - 7.000

Aggiudicato € 8.500