Lotto n° 894  | Asta 269

Luigi Rossi ( Castagnola 1853 - Sala Capriasca 1923 )

Valutazione € 3.500 - 3.800

Aggiudicato € 3.000

In asta: 26 Marzo 2010 ore 15:00

"Mucca con carretto" 1872. Olio su tela (cm 25x33) firmato e datato in basso a destra, in cornice. Prov: Raccolta Eredi Luigi Rossi dipinto n°24 (etichetta al retro)

Valutazione € 3.500 - 3.800

Aggiudicato € 3.000