Lotto n° 899  | Asta 269

De Chirico Giorgio ( Volos  1888 - Roma  1978 )

Valutazione € 1.200  - 1.300

Aggiudicato € 1.000

In asta: 26 Marzo 2010 ore 15:00

"Hebdomeros - Il dittatore" 1929 litografia a colori (cm 30,5x41) Es. 54/100 Firmato e numerato in basso. Edizione "Des Quatre Chemins" su carta Arches dalla suite "Metamorphosis". In cornice

Valutazione € 1.200  - 1.300

Aggiudicato € 1.000