Lotto n° 905  | Asta 269

Filippo De Pisis ( Ferrara  1896 - Milano  1956 )

Valutazione € 12.000  - 13.000

Aggiudicato € 10.000

In asta: 26 Marzo 2010 ore 15:00

"Brocca con fiore" 1941 olio su masonite (cm 35x30) firmato e datato in alto a destra. In cornice del sec. XVIII Prov.: Galleria Scopinich (tracce di etichetta al retro) Opera in fase di archiviazione

Valutazione € 12.000  - 13.000

Aggiudicato € 10.000