Valutazione € 2.200 - 2.500
Aggiudicato € 2.400
In asta: 26 Marzo 2010 ore 15:00
"Scuola di gladiatori II" 1929, litografia a colori (cm 30,4x41) Es. 18/100 Firmata e numerata in basso. Edizione "Des Quatre Chemins" su carta Arches dalla suite "Metamorphosis". In cornice
Valutazione € 2.200 - 2.500