Lotto n° 906  | Asta 269

De Chirico Giorgio ( Volos 1888 - Roma 1978 )

Valutazione € 2.200 - 2.500

Aggiudicato € 2.400

In asta: 26 Marzo 2010 ore 15:00

"Scuola di gladiatori II" 1929, litografia a colori (cm 30,4x41) Es. 18/100 Firmata e numerata in basso. Edizione "Des Quatre Chemins" su carta Arches dalla suite "Metamorphosis". In cornice

Valutazione € 2.200 - 2.500

Aggiudicato € 2.400