Lotto n° 917  | Asta 269

Melotti Fausto ( Rovereto  1901 - Milano  1986 )

Valutazione € 1.200  - 1.300

In asta: 26 Marzo 2010 ore 15:00

Piatto in ceramica smaltata in policromia firmato "Chantal" alla base. 1955 ca. (diam. cm 18). Opera registrata presso l'Archivio Fausto Melotti, cat. PT 101 G (Autentica su fotografia).

Valutazione € 1.200  - 1.300