Valutazione € 3.500 - 4.000
In asta: 23 Marzo 2010 ore 15:00
"Venezia - Notturno" 1929, olio su tela (cm 75x56,5) Firmato e datato in basso a destra. Firmato e titolato al retro. Esp.: XVIII Biennale Internazionale d'Arte, Venezia 1932 (etichetta al retro) Unito all'opera disegno preparatorio a matita e sanguigna su carta (cm 30x21) In cornice
Valutazione € 3.500 - 4.000