Lotto n° 116  | Asta 276

Arnaldo Pomodoro ( Morciano Di Romagna  1926 )

Valutazione € 5.500  - 6.000

Aggiudicato € 5.000

In asta: 19 Ottobre 2010 ore 15:00

"Senza titolo" 1961 scultura esemplare unico in argento, base e cornice in ottone argentato (cm 14,5x8x2) Firmata e datata sulla base. Opera registrata presso l'Archivio Arnaldo Pomodoro con il n. AP 170B. Allegata autentica su fotografia

Valutazione € 5.500  - 6.000

Aggiudicato € 5.000