Lotto n° 134  | Asta 276

Girolamo Ciulla ( Caltanisetta  1953 )

Valutazione € 1.300  - 1.400

In asta: 19 Ottobre 2010 ore 15:00

"Composizione" 1992, scultura in travertino firmata e datata alla base (cm 42x20x18,5) Cfr.: "La zattera della Gorgone" 1993 "Bergomi/Caselli/Ciulla" Galleria Forni, Milano, 1994, cat. pag. 41

Valutazione € 1.300  - 1.400