Lotto n° 253  | Asta 276

Ferroni Gianfranco ( Livorno  1927 - Bergamo  2001 )

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 280

In asta: 20 Ottobre 2010 ore 15:00

"Piccola natura morta" 1988 acquaforte (cm 8,5x7) Firmata e datata in basso a destra. In cornice in metallo argentato Bibl.: "Ferroni. Incisioni 1957-1991" Bellinzona-Ceribelli, Lecco-Bergamo, 1991 cat. n. 205 pag. 239

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 280