Lotto n° 300  | Asta 276

Shahn Ben (  1898 -  1969 )

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 200

In asta: 20 Ottobre 2010 ore 15:00

Shahn Ben (  1898 -  1969 )

"Campo di grano" 1969 litografia (cm 63x85) Editore Società Olivetti. In cornice Bibl.: G. Soavi "Tenero è il mostro" Rizzoli Editore, Milano, 1977, pag. 219

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 200