Lotto n° 461  | Asta 276

Alechinsky Pierre ( Bruxelles  1927 )

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 650

In asta: 20 Ottobre 2010 ore 15:00

"Plan d'esemble" 1964 litografia a colori su carta Arches (cm 50x64) Esemplare prova d'autore. Firmata e dedicata in basso "Pour Giorgio l'attentif..." Stampatore Beaudet, Parigi. In cornice Bibl.: "Pierre Alechinsky. Les estampes de 1946 à 1972" Yves Rivière éditeur, Parigi, 1973 cat. n. 225 bis pag. 91

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 650