Lotto n° 482  | Asta 276

Galli Federica ( Soresina  1932 - Milano  2009 )

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 400

In asta: 20 Ottobre 2010 ore 15:00

"Grande Lanca" 1980 acquaforte unico stato (cm 100x70) Es. 55/90 Firmata, iscritta e numerata in basso Bibl.: M. Fragonara "Federica Galli. Catalogo generale 1954-2003" Edizioni Bellinzona, Torino, 2003, cat. n. 384, pag. 178-179

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 400