Lotto n° 488  | Asta 276

Glaser Milton ( New York  1929 )

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 100

In asta: 20 Ottobre 2010 ore 15:00

"Olympia & Ollie (After Manet)" 1974 serigrafia a tiratura limitata (cm 75x54,5) Firmata, datata, iscritta e dedicata in basso "For Giorgio Soavi". In cornice Esp.: "Giorgio Morandi-Milton Glaser" Galleria Comunale d'Arte Moderna "Giorgio Morandi", Bologna, 1989. Cat. pag. 49

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 100