Lotto n° 507  | Asta 276

Guarienti Carlo ( Treviso 1923 )

Valutazione € 50 - 60

In asta: 20 Ottobre 2010 ore 15:00

"Un giocattolo nel bagno" 1974 litografia (cm 50x70) Es. "Prova per Giorgio" Firmata e dedicata in basso. Editore Società Olivetti Bibl.: G. Soavi "Tenero è il mostro" Rizzoli Editore, Milano, 1977, pag. 316

Valutazione € 50 - 60