Lotto n° 539  | Asta 276

Folon Jean Michel ( Belgio  1934 - Monaco  2005 )

Valutazione € 200  - 220

Aggiudicato € 150

In asta: 20 Ottobre 2010 ore 15:00

"Viaggio in Brasile" 1969 serigrafia a colori su cartoncino argentato (cm 64x84) Es. Prova d'artista firmata in basso. Editore Società Olivetti. In cornice Bibl.: G. Soavi "Tenero è il mostro" Rizzoli Editore, Milano, 1977, pag. 262

Valutazione € 200  - 220

Aggiudicato € 150