Valutazione € 700 - 800
In asta: 19 Ottobre 2010 ore 15:00
"Spagnuola" 1939 olio su cartoncino (cm 35x25) Firmato, datato e titolato al retro. In cornice laccata del sec. XIX Esp.: "Pittori Scrittori e Scrittori Pittori" Galleria Italiana Arte, Busto Arsizio, 1983-84 (etichetta al retro)
Valutazione € 700 - 800