Valutazione € 5.000 - 6.000
Aggiudicato € 4.400
In asta: 24 Novembre 2010 ore 15:00
Servizio di posate in argento composto da : ventiquattro cucchiai grandi , ventiquattro cucchiai medi , ventiquattro cucchiai piccoli, ventiquattro forchette grandi , ventiquattro forchette piccole , ventiquattro coltelli grandi , ventiquattro coltelli da frutta , due cucchiai da portata , una paletta per dolci , una paletta traforata grande , un mestolo , un mestolo a filtro. Punzoni di San Pietroburgo 1873 . Contenuto in scatola originale in pelle con maniglie e rinforzi in metallo (Mancanze)
Valutazione € 5.000 - 6.000