Lotto n° 352  | Asta 281

Valutazione € 1.800 - 2.000

Aggiudicato € 2.000

In asta: 23 Marzo 2011 ore 15:00

Coppia di lampade "impero" in bronzo dorato con stelo a candelabra cesellata a foglie d'alloro e d'acanto, poggiante su basamento a pilastro decorato da fregi e figure classiche, base aggettante squadrata cesellata a motivi ogivali in sequenza, cinque braccia reggicandela e paralumi in metallo dipinto (h cm 60) (montante a luce elettrica), (compl. h cm 107)

Valutazione € 1.800 - 2.000

Aggiudicato € 2.000