Lotto n° 360  | Asta 281

Ravasco Cesare ( Milano 1875 - 1943 )

Valutazione € 1.500 - 1.600

Aggiudicato € 1.200

In asta: 23 Marzo 2011 ore 15:00

"Bimbo, figlio dell'architetto Sommaruga" scultura in bronzo a patina scura (h cm 33,5) firmato sulla base a destra. Iscritto Faruffini Fuse al retro

Valutazione € 1.500 - 1.600

Aggiudicato € 1.200