Lotto n° 371  | Asta 281

Ravasco Cesare ( Milano 1875 - 1943 )

Valutazione € 1.600 - 1.800

In asta: 23 Marzo 2011 ore 15:00

"Settembrina" scultura in bronzo a patina bruna poggiante su base in marmo (cm 45x48,5x21,8) firmata e datata 1940 in basso a destra

Valutazione € 1.600 - 1.800