Valutazione € 600 - 700
In asta: 16 Novembre 2011 ore 15:00
Pannello in seta color salmone ricamato con uccelli e farfalle su rami fioriti, figure di Maitreya con tigre (cm 245x53) In cornice. Cina, inizio sec. XIX.