Lotto n° 1058  | Asta 289

Valutazione € 1.300  - 1.500

Aggiudicato € 44.000

In asta: 16 Novembre 2011 ore 15:00

Arte cinese , inizio sec. XX Coppia di ricami in seta raffigurante alberi, fiori, pipistrelli e uccelli (cm 74x105). In cornici decorate con applicazioni in pietra saponaria (difetti) A pair of Chinese silk embroideries, framed and embellished with soapstones, early 20th century (damaged)

Valutazione € 1.300  - 1.500

Aggiudicato € 44.000