Lotto n° 1062  | Asta 289

Valutazione € 1.800  - 2.000

In asta: 16 Novembre 2011 ore 15:00

Arte cinese, inizio del sec. XX "Fenici" coppia di sculture in giada lavanda e verde (h cm 19) (difetti). Base in legno A pair of Chinese carved green-lavender jade "Phoenix", early 20th century (damaged)

Valutazione € 1.800  - 2.000