Valutazione € 1.500 - 1.600
Aggiudicato € 1.300
In asta: 16 Novembre 2011 ore 15:00
Snuff bottle in porcellana decorata con le figure dei diciotto Luohan policrome e lumeggiate in oro in rilievo, tappo in vetro verde (h cm 8). Marchio Qianlong alla base Cina, fine sec. XVIII A "wucai" "The Eighteen Luohan" snuff bottle and green glass stopper, highlighted in gliding, Qianlong seal mark under base, late 18th century
Valutazione € 1.500 - 1.600