Lotto n° 481  | Asta 289

Valutazione € 1.000 - 1.200

In asta: 16 Novembre 2011 ore 10:00

Manifattura di Cina del sec. XVIII Grande piatto in porcellana decorato a paesaggi in stile Imari (d cm 42) (sbeccature) A large Chinese Imari style plate, depicting a scenery. 18th century (chipped)

Valutazione € 1.000 - 1.200