Lotto n° 496  | Asta 289

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 4.800

In asta: 16 Novembre 2011 ore 10:00

Manifattura di Cina, inizio del sec. XX Vaso biansato a boccia in porcellana decorata in policromia con bimbi giocosi e alberi. Anse a forma di teste di drago stilizzato (h cm 38) A Chinese polychrome vase, decorated with young children playing, two dragon-head handles. Early 20th century

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 4.800