Lotto n° 503  | Asta 289

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 600

In asta: 16 Novembre 2011 ore 10:00

Manifattura di Cina sec. XIX, vaso biansato decorato a motivi floreali e aironi, in policromia, anse a forma di teste di cane di pho con anelli, base in legno (h cm 34) A "wucai" baluster vase, two handles shaped as foo dog heads bearing rings. 19th century

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 600