Lotto n° 508  | Asta 289

Valutazione € 300  - 350

In asta: 16 Novembre 2011 ore 10:00

Bruciaprofumo a forma di fagiano in bronzo; decoro cloisonnè marcato "Da Ming Xuande nian zhi" (fatto nell'anno dei grandi Ming periodo Xuande) sotto la coda. Cina, sec. XIX (cm 35x23) (difetti)

Valutazione € 300  - 350