Lotto n° 541  | Asta 289

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 300

In asta: 16 Novembre 2011 ore 10:00

Coppia di bottiglie con tappo in porcellana decorata in policromia a riserve sagomate contenenti scene di vita con figure e circondate da fiori, farfalle in volo e nuvole sparse. Giappone sec.XIX (h.cm.30) (difetti) A pair of Japanese polychrome baluster bottles and spherical caps, 19th century (damaged)

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 300