Valutazione € 600 - 700
Aggiudicato € 550
In asta: 16 Novembre 2011 ore 10:00
Manifattura di Cina, fine sec.XIX Astuccio porta posate (coltello in acciaio e osso e due bacchette in avorio ) in bambù rivestito in argento cesellato con figure di draghi , volute e greche . A silver-coated chiselled bamboo cutlery case, containing one steel knife and two ivory sticks, late 19th century
Valutazione € 600 - 700