Lotto n° 616  | Asta 289

Valutazione € 400 - 450

Aggiudicato € 1.000

In asta: 16 Novembre 2011 ore 10:00

Lotto composto da un incensiere biansato in bronzo a corpo liscio marchio della dinastia Ming periodo Xuande e due ciotoline in porcellana policroma di diversa forma (difetti) Lot comprising one bronze censer, bearing a Xuande seal mark; two polychrome-decorated boxes. (Damaged)

Valutazione € 400 - 450

Aggiudicato € 1.000