Lotto n° 617  | Asta 289

Valutazione € 700  - 800

In asta: 16 Novembre 2011 ore 10:00

Vassoio sagomato in porcellana policroma decorato nel cavetto con scena di vita di palazzo e sulle falde a nido d'ape con specchiature a paesaggi e fiori . Cina , Canton inizio sec. XIX (difetti) A Canton polychrome tray, early 19th century (damaged)

Valutazione € 700  - 800