Valutazione € 600 - 700
In asta: 16 Novembre 2011 ore 10:00
Manifattura di Cina, sec.XIX Collana chaozhu o "collana dinastica" in perle di porcellana lavorate secondo la tecnica loukong (lavorazione a vuoto) (difetti) * Per questo lotto è disponibile l'Attestato di Libera Circolazione. Il presente lotto era già stato aggiudicato nell'asta del novembre 2011 al sig. YANG WAN - Calle Doctor Salgado 67 - 3/B - Madrid al prezzo di € 1300 . Al seguito del mancato pagamento da parte dell'aggiudicatario e della conseguente risoluzione della vendita , il bene viene offerto nuovamente all'asta .
Valutazione € 600 - 700