Valutazione € 500 - 600
Aggiudicato € 300
In asta: 16 Novembre 2011 ore 10:00
Ciotola in porcellana dura a smalto bianco-crema, cavetto decorato a dragoni in rilievo e medaglione a fiori, Cina sec XVIII, restauri e lievi sbeccature (diametro cm 25) A Chinese white-glazed porcelain bowl, 18th century (slightly chipped and restored)
Valutazione € 500 - 600