Lotto n° 659  | Asta 289

Valutazione € 700 - 800

Aggiudicato € 800

In asta: 16 Novembre 2011 ore 10:00

Manifattura di Cina inizio sec. XX Servizio per altare composto da vaso con coperchio e quattro candelieri in porcellana decorati in policromia con oggetti vari e iscrizioni (vaso h cm 40 - candelieri h cm 38) A Chinese polychrome altar service set, composed of a stem censer and cover, four candlesticks, inscriptions on the back. Early 20th century

Valutazione € 700 - 800

Aggiudicato € 800