Lotto n° 660  | Asta 289

Valutazione € 40  - 50

Aggiudicato € 70

In asta: 16 Novembre 2011 ore 10:00

Lotto composto da un talismano porta fortuna, due lucchetti, una parte di cucchiaio in bronzo e metallo, un oggetto in pietra dura e un fregio in giada (difetti e mancanze). Cina sec.XX A group of six Chinese wares, comprising an auspicious talisman; two padlocks; part of a bronze spoon; a hardstone ware; a jade ornament. 20th century (damaged)

Valutazione € 40  - 50

Aggiudicato € 70