Lotto n° 666  | Asta 289

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 450

In asta: 16 Novembre 2011 ore 10:00

Arte cinese , sec. XIX Pipa da oppio in corno decorata con placca in metallo cloisonné a fiori (difetti) A Chinese horn opium pipe, decorated with cloisonne plaques. 19th century (damaged)

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 450