Valutazione € 900 - 1.000
Aggiudicato € 800
In asta: 16 Novembre 2011 ore 10:00
Arte di Cina, sec. XIX "Uccelli del paradiso e passeri" coppia di sculture in giada verde celadon e marron (h cm 32) (difetti e restauri). Basi in legno A pair of Chinese carved celadon-russet jade "Heavenly Birds and Sparrows", 19th century (damaged and restored)
Valutazione € 900 - 1.000