Manifattura giapponese, seconda metà sec. XIX Vaso in porcellana "a zucca" decorato nei toni dell'arancione a figure di uccelli, fiori e medaglioni con figure di santoni (h cm 40). Imboccatura e tappo in metallo argentato (difetti) A Japanese gourd vase and silver-coated metal cover, second half 19th century

Valutazione € 800  - 1.000