Valutazione € 500 - 600
Aggiudicato € 350
In asta: 16 Novembre 2011 ore 10:00
Arte cinese, inizio del sec. XX Scultura in giada verde raffigurante Yu Ji (h cm 21,5). Base in legno (difetti) A Chinese carved jade figure of Yu Ji (concubine of Xiang Yu, a general from Warring States Period), early 20th century (damaged)
Valutazione € 500 - 600