Lotto n° 925  | Asta 289

Valutazione € 1.200  - 1.500

In asta: 16 Novembre 2011 ore 15:00

Manifattura di Cina. Famiglia Verde sec. XIX. Grande vaso in porcellana con collo decorato da draghi in rilievo e anse traforate. Corpo decorato a fiori policromi, riserve raffiguranti scene di vita imperiali (h cm 64) Base in bronzo (difetti e mancanze)

Valutazione € 1.200  - 1.500