Lotto n° 982  | Asta 289

Valutazione € 3.500 - 4.000

In asta: 16 Novembre 2011 ore 15:00

Manifattura di Cina del sec. XIX Coppia di potiches con coperchio a fondo giallo decorate in policromia a scene di vita e paesaggi ( h cm 43)(difetti) A pair of Chinese polychrome yellow-ground ovoid jars and covers, 19th century (damaged)

Valutazione € 3.500 - 4.000