Lotto n° 994  | Asta 289

Valutazione € 2.500  - 3.000

Aggiudicato € 3.800

In asta: 16 Novembre 2011 ore 15:00

Poltrona pieghevole in legno laccato rosso schienale curvo con cartelle dorate traforate intagliata . Decorata da fregi applicati in metallo dorato e finemente cesellato a motivi vegetali, seduta in cuoio e appoggiapiedi a scomparsa. Cina fine sec. XVIII A red-lacquered wooden folding chair with leather seat, embellished in gilding. Late 18th century

Valutazione € 2.500  - 3.000

Aggiudicato € 3.800